Виды натуральных наркотических средств, производимых из марихуаны
Марихуана используется в лечебных целях и преподносится как «безопасный наркотик», но это далеко не так. Постоянное употребление веществ, произведенных на основе этого растения, отрицательно влияет на психическое и физическое состояние человека, вырабатывает психологическую зависимость.
Самые популярные
Например, на крупнейшем запрещенном ресурсе по продаже наркотиков, сайте «Гидры» (ссылка на «Гидру» представляет собой случайный набор символов: http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion):
- воск или смола;
- гашиш;
- «бошка» (соцветия).
Мощность эффекта у перечисленных веществ различна. Меньше всего на психику и здоровье влияет «бошка», но при постоянном употреблении у наркомана развиваются проблемы с дыханием и сердечно-сосудистой системой.
Также в продаже встречается «спайс» - это марихуана, обработанная химикатами. Даже от единоразового употребления этого наркотика можно погибнуть.
Какой эффект вызывают
Все вещества, производимые из марихуаны, вызывают беспричинный смех, повышение настроения и сексуального желания, пробуждают аппетит и клонят в сон. После сеанса употребления у человека начинается «серотониновая яма», резко падает настроение, поэтому он подсознательно хочет покурить еще. Именно так и вырабатывается психологическая зависимость.
Чем опасны
Человек, употребивший марихуану, не опасен для окружающих – но он не может членораздельно мыслить, у него снижается уровень концентрации. Также «конопля» постепенно изнашивает сердце и сосуды, может стать причиной хронического кашля или даже рака горла.
Помимо этого, употребление марихуаны наказуемо со стороны закона. Использование настоящей ссылки на «Гидру» может привести к уголовному сроку и учету у нарколога – полиция знает самые популярные места среди «закладчиков» и часто проверяет их.
Если вы испытываете проблемы при самостоятельной борьбе с зависимостью, незамедлительно обращайтесь ко врачу. Только специалист может предотвратить дальнейшее развитие заболевания.